Как правильно выбрать барабанный скальператор?

Проблема засоренности зерна в наше время очень актуальна. Именно поэтому довольно важным является вопрос первичной очистки зерна перед сушкой. Ведь, как известно, засоренное зерно может привести к опасным последствиям, таким как возгорание оборудования. А во время хранения оно может портиться. Эту проблему и помогает решить такая техника как барабанный скальператор. С помощью него осуществляется первичная очистка зерна от случайных примесей крупного размера. Скальператоры производства Житомирского механического завода имеют множество преимуществ, поэтому заслужили доверие аграриев по всей Украине и за ее пределами.

Особенности барабанных скальператоров БЗО

Такие скальператоры обеспечивают максимальную эффективность очистки зерна - 100% благодаря смене ситового барабана машины. Высокая производительность и мощность - огромные достоинства оборудования. Техника имеет такие важные параметры как технологическая эффективность, надежность, простота в эксплуатации, минимальная энергоемкость.

Барабанный скальператор БЗО (МР)-200 является многофункциональной моделью. Используется для выделения грубых крупных посторонних примесей с целью предохранения от засорения приемно-распределительных устройств последующего зерноочистительного оборудования. Он выполняет такие операции как скальперирование, отбор мелкой фракции, повышенный отбор мелкой и сорной примеси, отбор крупной и сорной мелкой примеси, отбор аэродинамических примесей, калибровка зернового материала по геометрическим размерам, разделение зернового материала по культурам. Устанавливается в зерноочистительных отделениях элеваторов зерноочистительных комплексов и на хлебоприемных предприятиях.

Скальператоры производства Житомирского механического завода просты в монтаже. Их можно установить на различных элеваторах, зерноперерабатывающих и комбикормовых заводах. Также стоит отметить легкость и удобство обслуживания. Все, ято нужно - придерживаться правил, которые указаны в руководстве по эксплуатации и техника будет работать очень долго без материальных затрат.

Барабанный скальператор БЗО(МР)-200 - надежное и удобное оборудование, купить которое вы можете по выгодной цене уже сейчас. Вы сможете увеличить рентабельность вашего хозяйства и повысить прибыль.